Как вернуть права до истечения срока лишения

Все что касается автомобилиста. Обсуждаемые новости из авто мира. Нововведения в правилах дорожного движения, изменения и дополнения.
a-m
Администратор
Контактная информация:

Как вернуть права до истечения срока лишения

Сообщение a-m » 30 июн 2015, 12:26

Возврат водительских прав досрочно.
Изображение

Не смогут вернуть права до истечения срока лишения те, кто управлял ТС в нетрезвом виде или отказался от медицинского освидетельствования. Согласно новым поправкам в ПДД вообще предусматривается уголовное наказание за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, а также за повторный отказ от мед освидетельствования в пунктах медицинского освидетельствования водителей

Смогут вернуть права до истечения срока лишения в следующих случаях:
- выезд на встречную полосу (вторично)
- движение в противоположном направлении по улице с односторонним движением повторно
- проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора
- управление незарегистрированным автомобилем повторно
- сокрытие регистрационных знаков или управление с подложными номерами
- установка и использование спец сигналов
- превышение скорости более чем на 60 км/ч.
- повторный проезд на красный свет
- нарушение правил перевозки крупногабаритных и опасных грузов
- не предоставление преимущества транспорту со спец сигналами

Возвращать досрочно права за примерное поведение будет суд. Для этого нужно обратиться в суд по месту жительства наказанного. Предоставить документы о полном или частичном возмещении вреда, раскаяться в своём поступке и пообещать в преть не совершать. Правда как это доказать, ни кто еще не знает.
Если за время лишения прав были правонарушения, можно в суд не обращаться.

lilkiki

ну как сказать

Сообщение lilkiki » 10 июл 2015, 12:19

Вернет вам суд права или нет зависит от того, какой у вас будет адвокат) Самому туда лучше не лезть, потому что не ты первый и не ты последний и тётеньке (либо дяденьке) судье в принципе на ваши права все равно)) А хороший и грамотный юрист и все нужные бумаги соберет, и в суде все проведет как надо) Чаще всего у них уже подвязки там имеются)
Кстати, так же если и на суде, когда права у вас забирали, был бы хороший адвокат с вами, то их вероятнее всего их бы не забрали вообще))
А самим в эти дела ввязываться глупо)) Это только с первого взгляда кажется что все так легко и просто: документы предоставил, покаялся и права тебе вернули. Правосудие в России вещь еще та)

maryleontyeva

Сообщение maryleontyeva » 13 июл 2015, 16:13

Ой, второй год за рулем, и самый большой страх для меня это лишение прав, мне кажется, я не переживу, если такое со мной произойдет...
Поэтому, порой, я езжу даже намного осторожнее, чем этого требует движение!
Но если, не дай бог, у меня когда-нибудь произойдет такая ситуация и меня лишат прав, то в суд я пойду только с нашим семейным адвокатом, так как только ей я доверяю в подобных делах!

Вернуться в «Автоновости»