За тонировку автомобиля могут лишить прав

Все что касается автомобилиста. Обсуждаемые новости из авто мира. Нововведения в правилах дорожного движения, изменения и дополнения.
a-m
Администратор
Контактная информация:

За тонировку автомобиля могут лишить прав

Сообщение a-m » 08 июл 2015, 20:51

Изображение
Госдума собирается рассмотреть законопроект, в котором предусматривается лишение прав за тонировку автомобильных стёкол сверх норм, установленных ГОСТом.

Напомним, что буквально год назад автоинспекторы ГИБДД были лишены возможности снимать номерные знаки с автомашин, с тонировкой не по ГОСТу.
Мгновенно на рынок авто услуг хлынул спрос на тонировку автостёкла, чем было положительно принято автовладельцами и тем более тонировщиками. Параллельно выросло выявление правонарушителей, но это не пугало, т.к. за данное нарушение грозил всего на всего штраф в 500 рублей.

Наконец в Госдуме спохватились и решили внести законопроект, в котором ответственность за столь «серьезное» нарушение возрастает и может составить 1500 рублей штрафа, за повторное нарушение до 5000 и лишение прав, сроком до 3 месяцев.

Esenin

Сообщение Esenin » 09 июл 2015, 18:19

Так этот же закон и сыграет против самих депутатов! Посмотрите, сплошь и рядом эти мерседесы затонированные под ноль. А обычных автолюбителей стараются как можно больше наказать рублём, только и ищут для этого подходящий повод, очевидно же! Лучше бы еще больше ужесточили наказание за неправильную парковку и езду в нетрезвом виде, чем заниматься такой ерундой. Сейчас делают такую тонировку, что водителю не перекрывается боковой обзор, что и требуют правила дорожного движения, как правило. А нарушение действительно "Серьёзное", правильно подметили. Дальше возьмутся за ограничение мощности колонок в автомобиле, помяните моё слово...

maryleontyeva

Нелогично за тонировку лишать прав

Сообщение maryleontyeva » 13 июл 2015, 15:58

Ну, да, наверное, тонировка очень сильно мешает, но я не думаю, что если ваш автомобиль затонирован, то вас необходимо лишить прав.
Возможно, стоит увеличить штраф, но все-таки, лишение прав вождения автомобиля - это как-то через чур!
Затонированые автомобили - это не такое уж редкое явление на дорогах нашей страны, так что я не думаю, что подобный закон имеет место быть!

Вернуться в «Автоновости»