Индикатор заряда аккумулятора

Полезные статьи для автолюбителя на любой случай его авто любительской жизни
Аганесов Василий

Индикатор заряда аккумулятора

Сообщение Аганесов Василий » 23 мар 2016, 19:30

Индикатор заряда аккумулятора загорается при включении зажигания, но гаснет после включения двигателя.

Изображение
Если он остается гореть после запуска двигателя, это обычно означает, что аккумулятор не заряжается, как должен (часто из-за неисправного генератора). В этом случае как можно скорее остановитесь у обочины. Откройте капот и проверьте, нет ли каких-либо странных запахов или дыма. Если возможно, не включайте зажигание, поскольку это может вызвать пожар. Немедленно обратитесь за помощью.

Если ни одного из этих тревожных признаков нет, выключите все электроприборы (радио, кондиционер, подогрев заднего стекла и т. д.) и как можно скорее отгоните машину в мастерскую на диагностику или эвакуируйте, эвакуатор в Москве можно найти здесь autoschool-moscow.ru/evacuator.html. Вы, скорее всего, сможете проехать небольшое расстояние, но аккумулятор скоро может сесть, вызвав отключение двигателя.

Женнек

Сообщение Женнек » 14 июл 2016, 22:27

у меня лампа гасла, но не выдавал нужное напряжение и в итоге в один прекрасный момент машина просто не завелась

Антоха

Сообщение Антоха » 15 июл 2016, 21:47

ну ситуации бывают разные, и не всегда получается сними быстро разобраться

Женнек

Сообщение Женнек » 16 июл 2016, 22:01

в том то и дело, что у меня сразу и не нашли, разобрались только на сервисе, но я уже успел купил новый аккумулятор, а дело был не в нем, просто когда проходил ТО сказал что недавно такое произошло

Вернуться в «Это полезно знать автолюбителю»