Можно ли поставить спортивный руль вместо штатного

Вопросы, часто задаваемые автоюристу. Попробуем проконсультировать по авто юридическим вопросам самостоятельно. Многие уже сталкивались с этим и их помощь в качестве народного автоюриста будет полезна и нам.
avto-gedeon

Можно ли поставить спортивный руль вместо штатного

Сообщение avto-gedeon » 14 авг 2016, 10:22

В качестве мини тюнинга решил поставить спортивный руль на свой автомобиль. По идеи он считается нештатным, не предусмотренным заводом изготовителем. Я понимаю, что могут возникнуть кучи проблем с заменой на спортивный руль, начиная с посещения ГИБДД где зарегистрирован мой автомобиль, «разруливать» технические регламенты о внесении изменений в конструкцию авто. С другой стороны, откуда в ГАИ знают, что предусмотрено в конструкции моего авто - заводом изготовителем. Может поставить себе и ездить ни кому, не говоря. Тех. осмотр проходить не требуется http://autoschool-moscow.ru/teh-osmotr.html. Да и в случае чего, переставить старый руль на место не сложно.

tatya-pa

Re: Можно ли поставить спортивный руль вместо штатного

Сообщение tatya-pa » 14 авг 2016, 10:28

avto-gedeon писал(а):откуда в ГАИ знают, что предусмотрено в конструкции моего авто - заводом изготовителем. Может поставить себе и ездить ни кому, не говоря.

Изображение

Здесь я вообще не отличу спортивный руль от заводского, хотя он считается тюнинговым под автоспорт...

Вернуться в «Бесплатный автоюрист в Москве»