Градация водительских прав от новичка до профессионала

Все что касается автомобилиста. Обсуждаемые новости из авто мира. Нововведения в правилах дорожного движения, изменения и дополнения.
a-m
Администратор
Контактная информация:

Градация водительских прав от новичка до профессионала

Сообщение a-m » 12 авг 2015, 15:23

Изображение
В качестве одной из мер для снижения аварийности на дорогах предлагается запретить водителям, чей стаж не превышает трех лет, управлять автомобилем мощностью более 100 лошадиных сил, а также ввести градацию водительских прав от "новичка»" до "профессионала".

По статистике вероятность ДТП для начинающих водителей в 1,6 раза выше, чем для водителей, стаж которых более 4 лет. Основная причина всех аварий с участием новичков — несоответствие скорости движения условиям конкретной ситуации на дороге. Снизить риск ДТП можно путем скоординированного подхода к подготовке водителей, строгой оценки их знаний и введения градации водительских прав от "новичка" до "профессионала" в получении профессии "водитель".

Напомним, что правительством РФ совместно с Федеральным собранием сейчас рассматривается комплекс мер, направленных на снижение смертности в результате автоаварий. Среди них - введение в законодательство понятия "опасное вождение", а также учет водительского стажа и квалификации.

Олеся

Поддерживаю градацию водительских прав

Сообщение Олеся » 12 авг 2015, 16:01

Я лично поддерживаю такое решение, это же очевидно, что самый опасный период вождения, когда имеется стаж менее года, а если ты еще и молодой человек, то вероятность ДТП еще больше. Несоответствие скорости условиям идет потому, что на первых порах обычно не понимаешь насколько действительно опасно нахождение за рулем.. А вот за "опасное вождение", я считаю, давно пора назначить ответственность, вплоть до лишения автомобиля, ведь на дорогах это видим часто.

Вернуться в «Автоновости»