Запрет на учебную езду в час пик.

Все что касается автомобилиста. Обсуждаемые новости из авто мира. Нововведения в правилах дорожного движения, изменения и дополнения.
a-m
Администратор
Контактная информация:

Запрет на учебную езду в час пик.

Сообщение a-m » 10 сен 2015, 11:18

Изображение
Предложение о запрете обучать езде учащихся автошкол в определенные часы, а именно часы пик с 9:00-11:00 и 17:00-18:00, прозвучало от общественной организации «Российская общественная инициатива». Это мотивируется тем, что будущие автолюбители создают дополнительные трудности для других участников дорожного движения. Мало того, они могут спровоцировать аварию или пробку, влекущую за собой ухудшение экологической ситуации.

Данную инициативу заметили в Гос. Думе, в комитете по транспорту возглавляемым Александром Старовойтовым, который отметил, что если предложение поддержат 100 000 человек, оно будет рассмотрено парламентом.

И так, ждем запрет на езду в образовательных целях в часы пик на федеральном уровне и надеемся что запрет будет учитывать особенности сложившиеся на дорогах каждого региона России в отдельности.

А вот как это будет происходить на практике, можно узнать у официальных автошкол

napoletoss

Хорошая инициатива запретить езду в час пик

Сообщение napoletoss » 10 сен 2015, 11:30

Помню времена, когда я сам начинал только учиться водить в автошколе. Получалось так себе, да еще и учитель попался какой-то твердолобый и странный: когда у меня получалось действительно нормально водить он говорил, что типа в прошлый раз было лучше, а сейчас даже хуже. Я, если признаться, с помощью этой автошколы научился только экзамен сдавать на права и все) ну и немного совсем водить. Лично по мне, то это действительно стоящая инициатива, так как новички, особенно те, которые еще даже прав не получили, очень не комфортно чувствуют себя в час пик или пробке из-за и правда могут сделать что-то не то и врезаться во что-нибудь или кого-нибудь)

Вернуться в «Автоновости»